Mercredi 27
  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
VOD • À BOUT DE SOUFFLE
  • 21:00
VOD • ATLANTIQUE
  • 21:00
VOD • BACURAU
  • 21:00
VOD • CLÉO DE 5 À 7
  • 21:00
VOD • COULEUR DE PEAU : MIEL | +10
  • 18:00
VOD • DES HOMMES
  • 21:00
VOD • DIEU EXISTE, SON NOM EST PETRUNYA
  • 21:00
VOD • ERNEST ET CÉLESTINE | +6
  • 18:00
VOD • FÉLICITÉ
  • 21:00
VOD • FOOD COOP
  • 21:00
VOD • GHOST TROPIC
  • 21:00
VOD • GLORIA MUNDI
  • 21:00
VOD • HIPPOCRATE
  • 21:00
VOD • HORS NORMES
  • 21:00
VOD • HOSPITAL
  • 21:00
VOD • I AM NOT YOUR NEGRO
  • 21:00
VOD • KABULLYWOOD
  • 21:00
VOD • LA SAVEUR DES RAMEN
  • 21:00
VOD • LE VOYAGE DANS LA LUNE | 6+
  • 18:00
VOD • LES NOUVELLES AVENTURES DE PAT ET MAT | +3
  • 18:00
VOD • LES TRIPLETTES DE BELLEVILLE | +8
  • 18:00
VOD • LIBRE
  • 21:00
VOD • MA VIE DE COURGETTE | +8
  • 18:00
VOD • MERVEILLES À MONTFERMEIL
  • 21:00
VOD • MINUSCULE 2 – LES MANDIBULES DU BOUT DU MONDE | +6
  • 18:00
VOD • MONSIEUR DELIGNY, VAGABOND EFFICACE
  • 21:00
VOD • MUSTANG
  • 21:00
VOD • OUVRIR LA VOIX
  • 21:00
VOD • PAHOKEE, UNE JEUNESSE AMÉRICAINE
  • 21:00
VOD • PAT ET MAT | +3
  • 18:00
VOD • PAUL SANCHEZ EST REVENU !
  • 21:00
VOD • PETITS CONTES SOUS LA NEIGE | +3
  • 18:00
VOD • PORTRAIT DE LA JEUNE FILLE EN FEU
  • 21:00
VOD • PREMIÈRES SOLITUDES
  • 21:00
VOD • RAFIKI
  • 21:00
VOD • SOUL KITCHEN
  • 21:00
VOD • TALKING ABOUT TREES
  • 21:00
VOD • TAXI TEHERAN
  • 21:00
VOD • THE LUNCHBOX
  • 21:00
VOD • THE MUMBAI MURDERS
  • 21:00
VOD • TU MÉRITES UN AMOUR
  • 21:00
VOD • UN DIVAN À TUNIS
  • 21:00
VOD • UNE VIE DE CHAT | +6
  • 18:00
VOD • VARDA PAR AGNÈS
  • 21:00
VOD • WOMAN AT WAR
  • 21:00
VOD • ZIBILLA OU LA VIE ZÉBRÉE | 3+
  • 18:00
Événements du jour
CoVid19 • FERMETURE EXCEPTIONNELLE
LE CAFÉ SUR LA TOILE ★ LES FILMS SÉLECTIONNÉS PAR VOTRE SALLE DE CINÉMA
LE CAFÉ SUR LA TOILE ★ LES FILMS SÉLECTIONNÉS PAR VOTRE SALLE DE CINÉMA • SPÉCIAL JEUNE PUBLIC
E-ATELIER (DÉ)CONFINÉ ★ MA VIE DE COURGETTE • CINÉMA D'ANIMATION | 9+
  • 14h30
Agenda Programme complet

★ FESTIVAL TÉLÉRAMA ENFANTS ★

Date de l’événement

Du mercredi 12 février 2020 au dimanche 1 mars 2020

Description

Durant le Festival Télérama enfants, venez (re)découvrir des reprises ou avant-première et participer aux ateliers proposés !

LES ATELIERS

Ciné-lecture | L’odyssée de Choum → mercredi 12 février à 16h
Rencontre avec un cascadeur | Sherlock Junior → vendredi 21 février à 14h15
Ciné-lecture | Loups tendres et loufoques  → lundi 24 février à 10h15
Ciné-jeux | La fameuse invasion des ours en Sicile → mardi 25 février à 14h30
Gravure sur pellicule | Sherlock Junior → mercredi 26 février à 14h
Initiation au cinéma d’animation | L’équipe de secours → jeudi 27 février à 15h30
Ciné-atelier pâte à modeler | Shaun le mouton : la ferme contre-attaque → vendredi 28 février à 14h

AVANT-PREMIÈRE

Le prince serpent | Rencontre avec Fabrice Luang-Vija → lundi 17 février à 14h

REPRISES

L’odyssée de Choum
Shaun le mouton : La ferme contre-attaque
Ma folle semaine avec Tess
La fameuse invasion des ours en Sicile
L’équipe de secours, en route pour l’aventure !
Sherlock Junior
Loups tendres et loufoques