À l’affiche

  • Cette semaine
  • Semaine prochaine
  • Prochainement
  • Jeune public

Aucun film avec les critères séléctionnés !

Horaires des films
Semaine du 16 au 22 mai 2018

  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
Mercredi
16
Jeudi
17
Vendredi
18
Samedi
19
Dimanche
20
Lundi
21
Mardi
22
ALICE
1h24, Jeune public, VOST
  • 16:25
ANOMALISA
1h31, Tout public, VOST
  • 19:45
CHAQUE MUR EST UNE PORTE
0h58, Tout public, VF
  • 20:00
CONTES SUR MOI!
0h40, Jeune public, VF
  • 16:30
  • 16:35
  • 15:25
  • 15:15
CORNÉLIUS, LE MEUNIER HURLANT
1h47, Tout public, VF
  • 17:30
  • 15:50
  • 13:30
  • 12:50
Double Messieurs
1h30, Tout public, VF
  • 21:40
  • 17:30
EVERYBODY KNOWS
2h10, Tout public, VOST
  • 13:30
  • 17:30
  • 21:15
  • 13:10
  • 15:40
  • 19:15
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:45
  • 13:30
  • 17:30
  • 21:15
  • 13:00
  • 15:30
  • 20:10
  • 12:45
  • 18:45
  • 20:55
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:40
FANTASTIC MR. FOX – VO
1h28, Jeune public, VOST
  • 16:55
Fatima
1h19, Tout public, VF
  • 14:15
L’HOMME QUI TUA DON QUICHOTTE
2h12, Tout public, VOST
  • 20:00
  • 15:45
  • 18:00
  • 20:55
  • 16:15
  • 18:20
  • 21:25
  • 16:05
  • 17:25
  • 21:05
LA MORT DE STALINE
1h48, Tout public, VOST
  • 21:45
  • 13:20
LE PASSE-MONTAGNE
1h50, Tout public, VF
  • 21:15
LE TOMBEAU DES LUCIOLES
1h30, Tout public, VOST
  • 19:30
MIKA & SEBASTIAN : L’AVENTURE DE LA POIRE GÉANTE
1h20, Jeune public, VF
  • 14:00
  • 15:55
  • 13:45
MISCHKA
1h56, Tout public, VF
  • 20:00
MORSE
1h54, -12 ans, VOST
  • 17:00
Nul homme n’est une île
1h36, Tout public, VF
  • 15:30
PIERRE LAPIN
1h30, Jeune public, VF
  • 15:35
  • 14:00
  • 17:50
  • 15:00
Place publique
1h38, Tout public, VF
  • 19:40
  • 18:00
  • 13:15
  • 18:10
  • 12:50
PLAIRE, AIMER ET COURIR VITE
2h12, Tout public, VF
  • 13:55
  • 16:00
  • 18:40
  • 14:00
  • 18:10
  • 20:45
  • 15:15
  • 18:10
  • 20:20
  • 21:20
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:40
  • 13:10
  • 18:20
  • 20:35
  • 13:10
  • 15:45
  • 18:50
  • 14:50
  • 18:30
  • 21:10
TRANSIT
1h41, Tout public, VOST
  • 13:45
  • 12:10
WESTERN
2h01, Tout public, VOST
  • 20:00

Télécharger la grille

Horaires des films
Semaine du 23 au 29 mai 2018

  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
Mercredi
23
Jeudi
24
Vendredi
25
Samedi
26
Dimanche
27
Lundi
28
Mardi
29
DES MOTS, DES REGARDS
1h30 environ, Tout public, VF
  • 18:30
EVERYBODY KNOWS
2h10, Tout public, VOST
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
  • 09:15
  • 15:20
  • 20:30
  • 10:05
  • 13:20
  • 18:20
  • 10:45
  • 15:50
  • 21:25
  • 10:55
  • 13:50
  • 19:45
  • 12:45
  • 18:15
  • 21:20
  • 11:25
  • 15:25
  • 18:30
GUEULE D’ANGE
1h48, Tout public, VF
  • 12:00
  • 13:55
  • 18:40
  • 13:00
  • 16:10
  • 20:50
  • 17:00
  • 20:50
  • 12:45
  • 17:40
  • 20:55
  • 13:25
  • 15:40
  • 18:20
  • 13:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 11:30
  • 15:50
  • 21:00
HUBERT REEVES – LA TERRE VUE DU COEUR
1h31, Tout public, VF
  • 21:00
  • 11:45
  • 19:20
  • 10:55
  • 18:00
  • 14:50
  • 16:30
L’HOMME QUI TUA DON QUICHOTTE
2h12, Tout public, VOST
  • 11:25
  • 16:10
  • 18:15
  • 11:30
  • 13:35
  • 17:50
  • 12:35
  • 15:55
  • 21:05
  • 10:55
  • 15:05
  • 18:50
  • 11:20
  • 17:10
  • 20:00
  • 12:15
  • 15:15
  • 20:30
  • 13:55
  • 18:10
  • 20:45
LA RÉVOLTE DES JOUETS
0h33, Jeune public, VF
  • 15:20
  • 16:20
LES HEURES SOMBRES
2h06, Tout public, VOST
  • 20:00
MIKA & SEBASTIAN : L’AVENTURE DE LA POIRE GÉANTE
1h20, Jeune public, VF
  • 14:00
  • 14:00
OCCIDENTAL
1h13, Tout public, VF
  • 19:00
PIERRE LAPIN
1h30, Jeune public, VF
  • 14:20
  • 13:30
Place publique
1h38, Tout public, VF
  • 13:50
PLAIRE, AIMER ET COURIR VITE
2h12, Tout public, VF
  • 11:25
  • 15:40
  • 20:50
  • 10:20
  • 14:00
  • 16:30
  • 12:20
  • 18:30
  • 21:15
  • 13:15
  • 16:15
  • 18:20
  • 11:15
  • 15:45
  • 20:40
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:45
  • 12:50
  • 17:55
  • 20:30
RARA
1h26, Tout public, VOST
  • 15:10
SI CINÉMA – FESTIVAL
1h30 environ, Tout public, VF
  • 21:30
  • 11:00
  • 15:00
  • 17:00

Télécharger la grille

Agenda Programme complet