À l’affiche

  • Cette semaine
  • Semaine prochaine
  • Prochainement
  • Jeune public

Aucun film avec les critères séléctionnés !

Horaires des films
Semaine du 19 au 25 septembre 2018

  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
Mercredi
19
Jeudi
20
Vendredi
21
Samedi
22
Dimanche
23
Lundi
24
Mardi
25
ANATAHAN
1h34, Tout public, VOST
  • 17:15
  • 20:20
  • 17:05
BLACKKKLANSMAN – J’AI INFILTRÉ LE KU KLUX KLAN
2h08, Tout public, VOST
  • 20:40
  • 13:30
  • 18:40
  • 17:50
BURNING
2h28, Tout public, VOST
  • 17:40
  • 21:00
ENTRE DEUX SEXES
1h07, Tout public, VF
  • 19:30
Fortuna
1h46, Tout public, VOST
  • 13:40
  • 20:30
  • 15:05
  • 20:50
  • 13:00
  • 19:25
  • 14:40
  • 21:25
  • 18:30
  • 20:40
  • 14:00
  • 21:00
  • 14:55
  • 21:20
HÔTEL TRANSYLVANIE 3 : DES VACANCES MONSTRUEUSES
1h38, Jeune public, VF
  • 10:10
LE PAPE FRANÇOIS – UN HOMME DE PAROLE
1h36, Tout public, VOST
  • 16:20
  • 18:20
  • 13:05
  • 17:30
  • 13:40
  • 20:45
  • 17:05
  • 19:00
  • 13:30
  • 16:10
  • 16:10
  • 18:15
  • 15:00
  • 19:20
LE QUATUOR A CORNES
0h43, Jeune public, VF
  • 10:15
  • 15:15
  • 16:10
  • 15:30
LES FRÈRES SISTERS
1h57, Tout public, VOST
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:20
  • 15:10
  • 18:10
  • 20:30
  • 14:00
  • 16:25
  • 20:30
  • 15:20
  • 17:40
  • 21:00
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:10
  • 16:40
  • 18:10
  • 20:30
  • 15:30
  • 17:00
  • 20:30
LIBRE
1h40, Tout public, VF
  • 20:00
OKKO ET LES FANTÔMES (VF)
1h35, Jeune public, VF
  • 10:00
  • 14:00
  • 14:15
  • 16:35
PHOTO DE FAMILLE
1h30, Tout public, VF
  • 13:15
  • 18:30
  • 13:10
  • 16:10
  • 15:40
  • 18:45
  • 19:25
  • 13:20
  • 14:10
  • 20:30
  • 14:40
  • 19:00
  • 12:55
  • 19:00
SOFIA
1h20, Tout public, VOST
  • 19:10
  • 15:10
  • 13:00
  • 21:20
  • 13:00
  • 13:20
SUZANNE SIMONIN, LA RELIGIEUSE DE DIDEROT
2h15, Tout public, VF
  • 15:50
  • 16:50
  • 16:50
  • 13:00
THE GUILTY
1h28, Tout public, VOST
  • 21:35

Télécharger la grille

Horaires des films
Semaine du 26 au 02 octobre 2018

  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
Mercredi
26
Jeudi
27
Vendredi
28
Samedi
29
Dimanche
30
Lundi
01
Mardi
02
ANATAHAN
1h34, Tout public, VOST
  • 19:25
BLACKKKLANSMAN – J’AI INFILTRÉ LE KU KLUX KLAN
2h08, Tout public, VOST
  • 18:15
CESSEZ-LE-FEU
1h43, Tout public, VF
  • 19:30
Fortuna
1h46, Tout public, VOST
  • 16:20
  • 14:50
  • 21:15
  • 20:10
  • 16:05
LE CHATEAU DE L’ARAIGNEE
1h50, Tout public, VOST
  • 17:00
LE PAPE FRANÇOIS – UN HOMME DE PAROLE
1h36, Tout public, VOST
  • 15:55
  • 20:50
  • 13:10
  • 17:15
  • 21:15
  • 18:40
LE QUATUOR A CORNES
0h43, Jeune public, VF
  • 10:15
  • 15:00
  • 16:35
LES FRÈRES SISTERS
1h57, Tout public, VOST
  • 14:00
  • 18:10
  • 20:55
  • 12:55
  • 17:40
  • 21:30
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:45
  • 16:05
  • 18:10
  • 20:50
  • 13:15
  • 15:55
  • 20:40
  • 13:45
  • 15:30
  • 18:15
  • 13:50
  • 15:55
  • 20:55
LIBRE
1h40, Tout public, VF
  • 10:30
  • 19:35
  • 15:30
  • 17:30
  • 14:00
  • 17:30
  • 13:00
  • 17:05
  • 21:20
  • 13:15
  • 19:15
  • 13:30
  • 19:15
OKKO ET LES FANTÔMES (VF)
1h35, Jeune public, VF
  • 10:00
  • 14:00
  • 15:10
  • 14:40
PHOTO DE FAMILLE
1h30, Tout public, VF
  • 16:10
  • 16:00
  • 20:50
  • 18:10
  • 15:15
  • 17:15
RAFIKI
1h22, Tout public, VOST
  • 17:50
  • 21:35
  • 13:00
  • 19:10
  • 13:10
  • 19:30
  • 14:00
  • 19:05
  • 12:55
  • 17:40
  • 20:15
  • 15:30
  • 21:15
SUZANNE SIMONIN, LA RELIGIEUSE DE DIDEROT
2h15, Tout public, VF
  • 14:55
UN PEUPLE ET SON ROI
2h01, Tout public, VF
  • 13:45
  • 18:30
  • 20:30
  • 13:00
  • 15:15
  • 20:00
  • 13:30
  • 18:20
  • 20:20
  • 15:45
  • 18:25
  • 20:30
  • 13:30
  • 15:40
  • 18:15
  • 13:05
  • 17:50
  • 20:45
  • 13:30
  • 16:15
  • 20:40

Télécharger la grille

Agenda Programme complet