À l’affiche

  • Cette semaine
  • Semaine prochaine
  • Prochainement
  • Jeune public

Aucun film avec les critères séléctionnés !

Horaires des films
Semaine du 11 au 17 juillet 2018

  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
Mercredi
11
Jeudi
12
Vendredi
13
Samedi
14
Dimanche
15
Lundi
16
Mardi
17
DARK RIVER
1h29, Tout public, VF
  • 15:45
  • 19:30
  • 13:30
  • 19:40
  • 17:40
  • 19:30
  • 17:10
  • 19:30
  • 13:10
  • 18:50
  • 13:10
  • 18:40
  • 13:10
  • 19:30
Joueurs
1h45, Tout public, VOST
  • 21:20
  • 19:00
  • 21:30
  • 21:20
  • 13:10
  • 21:20
  • 20:40
  • 13:20
  • 21:20
L’ENVOL DE PLOE
1h21, Jeune public, VF
  • 15:25
  • 16:50
  • 15:25
  • 17:10
  • 15:00
  • 16:15
  • 17:40
  • 15:25
  • 15:00
  • 16:55
  • 15:00
  • 16:30
  • 15:00
  • 17:45
L’ÎLE AU TRESOR
1h37, Tout public, VF
  • 18:45
  • 18:00
  • 15:15
  • 18:30
  • 21:10
L’ÎLE AUX CHIENS – VO
1h41, Jeune public, VOST
  • 16:55
  • 16:45
LEO ET LES EXTRA-TERRESTRES
1h25, Jeune public, VF
  • 14:00
  • 14:50
  • 16:40
MADAME FANG
1h26, Tout public, VOST
  • 13:00
PARVANA
1h33, Jeune public, VF
  • 13:30
  • 17:35
  • 13:30
  • 18:55
  • 15:45
  • 18:50
  • 13:30
  • 19:25
  • 13:15
  • 18:45
  • 16:45
  • 18:15
  • 13:45
  • 18:50
RITA ET CROCODILE
0h40, Jeune public, VF
  • 15:50
  • 15:50
  • 15:15
  • 16:40
  • 15:30
  • 15:30
  • 15:40
TAD ET LE SECRET DU ROI MIDAS
1h25, Jeune public, VF
  • 14:00
  • 14:00
  • 15:10
  • 15:15
Tully
1h36, Tout public, VOST
  • 21:20
  • 13:00
  • 16:30
  • 20:30
Woman at war
1h41, Tout public, VOST
  • 17:10
  • 19:15
  • 17:35
  • 20:50
  • 16:45
  • 20:45
  • 19:00
  • 21:05
  • 16:45
  • 20:45
  • 17:00
  • 19:05
  • 15:40
  • 18:30
  • 20:45
ZAMA
1h55, Tout public, VOST
  • 13:35
  • 20:45
  • 15:20
  • 21:05
  • 13:00
  • 20:00
  • 17:15
  • 21:20
  • 13:15
  • 20:30
  • 13:00
  • 20:10
  • 13:20
  • 20:35

Télécharger la grille

Horaires des films
Semaine du 18 au 24 juillet 2018

  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
Mercredi
18
Jeudi
19
Vendredi
20
Samedi
21
Dimanche
22
Lundi
23
Mardi
24
DARK RIVER
1h29, Tout public, VF
  • 13:40
  • 21:40
  • 13:10
  • 21:00
  • 12:55
  • 19:00
  • 13:20
  • 21:10
  • 13:25
  • 20:55
  • 13:25
  • 19:30
  • 13:25
  • 20:55
L’ENVOL DE PLOE
1h21, Jeune public, VF
  • 17:50
  • 15:50
  • 14:00
  • 16:45
  • 14:45
  • 17:15
  • 14:00
  • 17:25
  • 17:05
  • 14:00
  • 14:00
  • 17:05
  • 17:05
  • 14:00
LEO ET LES EXTRA-TERRESTRES
1h25, Jeune public, VF
  • 14:00
  • 14:00
  • 15:10
  • 15:15
  • 15:15
MON TISSU PRÉFÉRÉ
1h36, Tout public, VOST
  • 17:35
  • 19:35
  • 13:45
  • 19:00
  • 15:15
  • 20:50
  • 13:30
  • 19:10
  • 18:00
  • 20:00
  • 17:30
  • 20:55
  • 18:00
  • 20:00
PARVANA
1h33, Jeune public, VF
  • 14:00
  • 15:45
  • 16:30
  • 15:30
  • 14:00
  • 15:35
  • 14:00
PAUL SANCHEZ EST REVENU !
1h51, Tout public, VF
  • 15:30
  • 18:10
  • 20:30
  • 17:50
  • 20:15
  • 15:50
  • 18:25
  • 20:45
  • 18:10
  • 20:30
  • 18:10
  • 20:30
  • 13:15
  • 18:00
  • 20:20
  • 15:50
  • 18:10
  • 20:30
RITA ET CROCODILE
0h40, Jeune public, VF
  • 15:45
TAD ET LE SECRET DU ROI MIDAS
1h25, Jeune public, VF
  • 15:00
  • 17:00
  • 15:15
Woman at war
1h41, Tout public, VOST
  • 16:00
  • 19:35
  • 18:30
  • 20:40
  • 18:10
  • 20:15
  • 16:00
  • 21:00
  • 15:55
  • 18:50
  • 15:50
  • 18:50
  • 15:55
  • 18:50
ZAMA
1h55, Tout public, VOST
  • 21:35
  • 16:45
  • 13:00
  • 18:45
  • 15:45
  • 21:20

Télécharger la grille

Mardi 17
  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
DARK RIVER
  • 13:10
  • 19:30
Joueurs
  • 21:20
L’ENVOL DE PLOE
  • 15:00
  • 17:45
L’ÎLE AUX CHIENS – VO
  • 16:45
LEO ET LES EXTRA-TERRESTRES
  • 16:40
PARVANA
  • 13:45
  • 18:50
RITA ET CROCODILE
  • 15:40
Woman at war
  • 15:40
  • 18:30
  • 20:45
ZAMA
  • 13:20
  • 20:35
Événements du jour
LE CAFÉ DE LA PLAGE
Agenda Programme complet