Julieta

Bande annonce

Fiche technique

De : Pedro Almodóvar

Avec : Emma Suárez, Adriana Ugarte, Daniel Grao

Pays : Espagne

Date de sortie : 2016

Durée : 1h39

Public : Tout public

Version : VOST

Le Film

Julieta s’apprête à quitter Madrid définitivement lorsqu’une rencontre fortuite avec Bea, l’amie d’enfance de sa fille Antía la pousse à changer ses projets. Bea lui apprend qu’elle a croisé Antía une semaine plus tôt. Julieta se met alors à nourrir l’espoir de retrouvailles avec sa fille qu’elle n’a pas vu depuis des années. Elle décide de lui écrire tout ce qu’elle a gardé secret depuis toujours.
Julieta parle du destin, de la culpabilité, de la lutte d’une mère pour survivre à l’incertitude, et de ce mystère insondable qui nous pousse à abandonner les êtres que nous aimons en les effaçant de notre vie comme s’ils n’avaient jamais existé.

Ce film fait partie de la sélection officielle du festival de Cannes 2016.

  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
  • Hors les murs
  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
  • Hors les murs
L’ARBRE AUX PAPILLONS D’OR
  • 12:00
L’ÉTÉ DERNIER
  • 12:00
  • 19:15
LES FEUILLES MORTES
  • 12:00
  • 15:15
  • 19:30
LE LIVRE DES SOLUTIONS
  • 13:45
  • 17:15
  • 21:00
LE CIEL ROUGE
  • 14:00
LA PETITE
  • 15:45
  • 17:40
  • 21:15
CAPITAINES ! | 6+
  • 16:00
ANATOMIE D’UNE CHUTE
  • 17:00
CAPTIVES
  • 20:00
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
👁️🧏🏾💥M•PATRIMOINE 2023 ★ FESTIVAL PLAY IT AGAIN 2023 • "LES HÉROÏNES AU CINÉMA" AU CAFÉ DES IMAGES
LA FÊTE DES CINÉMAS NORMANDS 2023 ★
FÊTE DES CINÉMAS NORMANDS 2023 ★ CAPTIVES • AVANT-PREMIÈRE
  • 20h
CAPITAINES ! | 6+
  • 10:30
  • 14:30
LA PETITE
  • 10:45
  • 14:45
  • 20:45
LINDA VEUT DU POULET !
  • 11:00
ANATOMIE D’UNE CHUTE
  • 11:45
L’ÉTÉ DERNIER
  • 12:45
  • 18:30
LE LIVRE DES SOLUTIONS
  • 12:45
  • 18:00
  • 20:30
LES FEUILLES MORTES
  • 15:00
  • 16:45
  • 19:00
L’ARBRE AUX PAPILLONS D’OR
  • 15:45
UN PEU D’IMAGINATION ! | 3+
  • 16:45
LE GANG DES BOIS DU TEMPLE
  • 20:00
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
👁️🧏🏾💥M•PATRIMOINE 2023 ★ FESTIVAL PLAY IT AGAIN 2023 • "LES HÉROÏNES AU CINÉMA" AU CAFÉ DES IMAGES
LA FÊTE DES CINÉMAS NORMANDS 2023 ★
FÊTE DES CINÉMAS NORMANDS 2023 ★ LINDA VEUT DU POULET ! • AVANT-PREMIÈRE EN FAMILLE
  • 11h
LES FEUILLES MORTES
  • 12:15
  • 16:00
  • 19:45
LA PETITE
  • 12:15
  • 15:15
  • 19:15
LE GANG DES BOIS DU TEMPLE
  • 13:00
LE LIVRE DES SOLUTIONS
  • 14:00
  • 17:45
  • 21:20
L’ÉTÉ DERNIER
  • 14:15
  • 19:30
L’ARBRE AUX PAPILLONS D’OR
  • 16:15
LE CIEL ROUGE
  • 17:15
ANATOMIE D’UNE CHUTE
  • 21:00
TATOUAGE
  • 21:30
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
👁️🧏🏾💥M•PATRIMOINE 2023 ★ FESTIVAL PLAY IT AGAIN 2023 • "LES HÉROÏNES AU CINÉMA" AU CAFÉ DES IMAGES
LE CIEL ROUGE
  • 12:15
LE LIVRE DES SOLUTIONS
  • 12:45
  • 16:00
  • 19:30
LE GANG DES BOIS DU TEMPLE
  • 13:15
LES FEUILLES MORTES
  • 14:15
  • 18:00
  • 21:30
LA PETITE
  • 14:45
  • 18:30
  • 21:30
L’ARBRE AUX PAPILLONS D’OR
  • 15:30
L’ÉTÉ DERNIER
  • 16:30
ANATOMIE D’UNE CHUTE
  • 18:45
MILLE FOIS RECOMMENCER
  • 20:30
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
👁️🧏🏾💥M•PATRIMOINE 2023 ★ FESTIVAL PLAY IT AGAIN 2023 • "LES HÉROÏNES AU CINÉMA" AU CAFÉ DES IMAGES
LE CAFÉ CHANTANT #3
  • 18h30
💥IN SITU ✯ MILLE FOIS RECOMMENCER + RENCONTRE AVEC DANIELA DE FELICE
  • 20h30
LE CAFÉ DU MARCHÉ
  • 17h
L’ARBRE AUX PAPILLONS D’OR
  • 10:45
COLARGOL, L’OURS QUI CHANTE | 3+
  • 11:00
L’ÉTÉ DERNIER
  • 11:00
  • 21:00
LA PETITE
  • 12:15
  • 17:00
  • 21:30
LE PROCÈS GOLDMAN
  • 13:00
  • 17:30
  • 19:00
ANATOMIE D’UNE CHUTE
  • 14:15
LES FEUILLES MORTES
  • 14:15
  • 19:45
CAPITAINES ! | 6+
  • 15:15
LE LIVRE DES SOLUTIONS
  • 16:00
  • 21:15
CAILLOU, CHOU, HIBOU | 5+
  • 16:30
N’ATTENDEZ PAS TROP DE LA FIN DU MONDE
  • 18:00
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
LE PROCÈS GOLDMAN
  • 13:00
  • 18:00
  • 21:30
LA PETITE
  • 13:15
  • 16:00
  • 19:45
LE LIVRE DES SOLUTIONS
  • 14:00
  • 17:45
ANATOMIE D’UNE CHUTE
  • 15:15
L’ÉTÉ DERNIER
  • 15:15
L’ARBRE AUX PAPILLONS D’OR
  • 17:30
LES FEUILLES MORTES
  • 20:30
N’ATTENDEZ PAS TROP DE LA FIN DU MONDE
  • 20:45
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
❄️💥CINÉ-CLUB DE CAEN • PRÉLUDE AUX BORÉALES 2023 ★ LES FEUILLES MORTES (FINLANDE)
  • 20h30
LA PETITE
  • 12:15
  • 17:15
  • 19:45
LE PROCÈS GOLDMAN
  • 12:30
  • 14:45
  • 19:15
LE LIVRE DES SOLUTIONS
  • 12:45
  • 21:30
L’ARBRE AUX PAPILLONS D’OR
  • 14:15
L’ÉTÉ DERNIER
  • 15:00
  • 17:15
LES FEUILLES MORTES
  • 17:45
  • 21:45
N’ATTENDEZ PAS TROP DE LA FIN DU MONDE
  • 19:30
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
CLUB ÉCHECS
  • 18h
💥CINÉMA-MONDE ★ N'ATTENDEZ PAS TROP DE LA FIN DU MONDE • RENCONTRE AVEC RADU JUDE (ROUMANIE)
  • 19h30
LES FEUILLES MORTES
  • 12:15
  • 19:30
LA PETITE
  • 12:15
  • 13:45
  • 19:45
LE LIVRE DES SOLUTIONS
  • 12:30
  • 21:45
LE PROCÈS GOLDMAN
  • 14:15
  • 17:15
  • 21:15
ANATOMIE D’UNE CHUTE
  • 14:30
CAPITAINES ! | 6+
  • 15:30
CAILLOU, CHOU, HIBOU | 5+
  • 16:30
COLARGOL, L’OURS QUI CHANTE | 3+
  • 16:45
L’ÉTÉ DERNIER
  • 17:30
L’ARBRE AUX PAPILLONS D’OR
  • 17:45
N’ATTENDEZ PAS TROP DE LA FIN DU MONDE
  • 21:00
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
LA PETITE
  • 12:00
  • 18:45
  • 21:20
LE PROCÈS GOLDMAN
  • 12:15
  • 16:30
  • 18:45
N’ATTENDEZ PAS TROP DE LA FIN DU MONDE
  • 12:45
LES FEUILLES MORTES
  • 13:50
  • 17:00
  • 19:45
LE LIVRE DES SOLUTIONS
  • 14:30
  • 21:00
CAPITAINES ! | 6+
  • 15:30
CAILLOU, CHOU, HIBOU | 5+
  • 15:45
COLARGOL, L’OURS QUI CHANTE | 3+
  • 16:45
L’ÉTÉ DERNIER
  • 17:45
ANATOMIE D’UNE CHUTE
  • 20:30
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
LA PETITE
  • 12:10
  • 14:00
  • 18:00
L’ÉTÉ DERNIER
  • 12:30
  • 16:00
LE PROCÈS GOLDMAN
  • 12:30
  • 18:30
  • 20:45
LE LIVRE DES SOLUTIONS
  • 14:30
  • 21:20
QUAND TU SERAS GRAND
  • 15:00
L’ARBRE AUX PAPILLONS D’OR
  • 16:30
LES FEUILLES MORTES
  • 19:45
N’ATTENDEZ PAS TROP DE LA FIN DU MONDE
  • 20:00
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
UIA • HISTOIRE DE L'ART ★ COURS #1 • GIOVANNI PISANO, GéNIAL INTERPRèTE DU GOTHIQUE
  • 10h
LA SEMAINE BLEUE 2023 ★ QUAND TU SERAS GRAND + RENCONTRE
  • 15h
ANATOMIE D’UNE CHUTE
  • 12:15
LA PETITE
  • 12:15
  • 16:15
  • 19:15
LES FEUILLES MORTES
  • 12:20
  • 15:00
  • 19:00
LE PROCÈS GOLDMAN
  • 14:00
  • 18:00
  • 20:45
LE LIVRE DES SOLUTIONS
  • 14:15
  • 21:15
N’ATTENDEZ PAS TROP DE LA FIN DU MONDE
  • 16:15
L’ÉTÉ DERNIER
  • 16:45
LOUP Y ES-TU ?
  • 20:30
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
LOUP Y ES-TU ? ★ RENCONTRE AVEC CLARA BOUFFARTIGUE & LES PÉDOPSYCHIATRES ET PSYCHOLOGUES NORMAND.ES
  • 20h30
LE CAFÉ DU MARCHÉ
  • 17h
LE RAVISSEMENT
  • 20:30
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
💥CINÉCLÉ ★ REBECCA • ALFRED HITCHCOCK
  • 17h00
💥LE RAVISSEMENT ★ AVANT-PREMIÈRE AVEC IRIS KALTENBÄCK
  • 20h30
NOTRE CORPS
  • 15:30
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
💥TRAVERSÉE #4 ★ NOTRE CORPS + RENCONTRE AVEC CLAIRE SIMON
  • 15h30
PROFESSION MAGLIARI
  • 09:30
Événements du jour
🌺 COLLECTOR ★ LA CARTE À FLEURS • PASS CULTURE • 15-25 ans
🎧 PODCAST ★ CINÉMAS SUR ÉCOUTE • LA FABRIQUE DE SONS QUI FAIT ENTENDRE LES SALLES DE CINÉMA EN EUROPE ★ DÉCOUVREZ LA SÉRIE !
UIA • HISTOIRE DU CINÉMA ★ LES EXILÉS DU CINÉMA #1 • PROFESSION MAGLIARI (ITALIE)
  • 9h30
Agenda Programme