À l’affiche

  • Cette semaine
  • Semaine prochaine
  • Prochainement
  • Jeune public

Aucun film avec les critères séléctionnés !

Horaires des films
Semaine du 22 au 28 février 2017

  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
Mercredi
22
Jeudi
23
Vendredi
24
Samedi
25
Dimanche
26
Lundi
27
Mardi
28
A DEUX, C’EST MIEUX
38min, Jeune public, VF
  • 14:00
  • 15:15
  • 14:30
AMERICAN HONEY
2h43, Tout public, VOST
  • 20:30
  • 19:45
  • 21:15
  • 12:15
  • 20:40
  • 20:40
  • 13:40
Avril et le monde truqué
1h45, Jeune public, VF
  • 14:00
  • 10:30
CERTAINES FEMMES
1h47, Tout public, VOST
  • 17:40
  • 19:45
  • 12:30
  • 17:30
  • 19:40
  • 19:20
  • 21:30
  • 10:50
  • 13:30
  • 21:15
  • 12:15
  • 16:20
  • 15:30
  • 18:30
  • 16:40
  • 19:00
DAVID LYNCH: THE ART LIFE
1h30, Tout public, VOST
  • 12:15
  • 16:30
  • 12:00
  • 21:45
  • 12:45
  • 19:30
  • 11:00
  • 16:20
  • 13:15
  • 21:30
  • 17:40
  • 13:30
  • 15:45
DE SAS EN SAS
1h22, Tout public, VF
  • 12:00
  • 20:10
  • 16:15
  • 13:00
  • 21:45
  • 18:10
  • 18:30
  • 13:30
  • 17:00
  • 19:30
Elle
2h10, Tout public, VF
  • 19:00
  • 18:15
Gimme Danger
1h48, Tout public, VOST
  • 22:00
  • 10:10
JOUR DE FÊTE
1h16, Jeune public, VF
  • 18:00
LA CÉRÉMONIE
1h51, Tout public, VF
  • 19:00
LA VOIX DE L’ÉCOLIER
52 min, Tout public, VF
  • 20:30
LE CONCOURS
1h59, Tout public, VF
  • 15:10
  • 16:45
  • 11:15
LE GOUFFRE AUX CHIMÈRES
1h51, Tout public, VOST
  • 10:30
  • 14:15
  • 21:00
LES CONTES DE LA MER
45min, Jeune public, VF
  • 15:30
Les nouvelles aventures de Ferda la fourmi
0h43, Jeune public, VF
  • 10:30
  • 15:00
L’ANGE IVRE
1h38, Tout public, VOST
  • 15:45
  • 21:40
  • 21:20
L’EMPEREUR
1h22, Jeune public, VF
  • 13:45
  • 16:45
  • 18:30
  • 10:50
  • 13:30
  • 17:00
  • 10:40
  • 13:45
  • 17:40
  • 10:30
  • 15:40
  • 19:30
  • 11:30
  • 14:40
  • 16:30
  • 14:00
  • 15:10
  • 16:50
  • 15:15
  • 18:45
MADAME B, HISTOIRE D’UNE NORD CORÉENNE
1h11, Tout public, VOST
  • 10:20
  • 15:00
  • 13:45
  • 18:00
  • 12:20
  • 17:50
  • 12:45
  • 20:00
  • 14:20
  • 17:50
  • 13:45
  • 19:30
  • 14:00
Manchester by the sea
2h18, Tout public, VOST
  • 19:10
  • 16:30
Moonlight
1h51, Tout public, VOST
  • 18:15
  • 11:00
  • 21:30
  • 12:30
  • 18:00
  • 21:10
NOCTURNAL ANIMALS
1h57, Tout public, VOST
  • 20:15
Premier contact
1h56, Tout public, VOST
  • 21:50
  • 15:45
RIEN NE VA PLUS
1h45, Tout public, VF
  • 22:00
TERMINATOR
1h48, Tout public, VOST
  • 20:15
TOUS EN SCÈNE
1h48, Jeune public, VF
  • 15:30
  • 14:55
  • 15:30
  • 17:20
  • 15:45
UN MERVEILLEUX DIMANCHE
1h49, Tout public, VOST
  • 19:20
YOUR NAME-VF
1h46, Jeune public, VF
  • 14:45

Télécharger la grille

Horaires des films
Semaine du 01 au 07 mars 2017

  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
Mercredi
01
Jeudi
02
Vendredi
03
Samedi
04
Dimanche
05
Lundi
06
Mardi
07
20 TH Century Women
1h58, Tout public, VOST
  • 12:15
  • 19:15
  • 15:15
  • 20:45
  • 13:00
  • 15:20
  • 21:45
  • 13:15
  • 19:00
  • 12:30
  • 14:00
  • 12:45
  • 17:15
  • 21:45
  • 12:50
  • 17:00
  • 21:30
A DEUX, C’EST MIEUX
38min, Jeune public, VF
  • 11:15
  • 14:40
  • 11:00
CERTAINES FEMMES
1h47, Tout public, VOST
  • 15:00
  • 21:45
  • 17:45
  • 21:30
  • 13:15
  • 19:40
  • 16:45
  • 22:00
  • 11:50
  • 20:10
  • 15:10
  • 19:25
  • 19:30
DAVID LYNCH: THE ART LIFE
1h30, Tout public, VOST
  • 15:30
  • 20:30
DE SAS EN SAS
1h22, Tout public, VF
  • 17:30
  • 13:45
  • 19:00
  • 13:00
  • 19:00
  • 14:20
  • 13:45
  • 21:40
HONKYTONK MAN
2h02, Tout public, VOST
  • 20:00
L’HOMME INVISIBILE
1h11, Tout public, VOST
  • 18:00
LA FORTERESSE CACHEE
2h19, Tout public, VF
  • 21:00
  • 20:45
LA SOCIALE
1h24, Tout public, VF
  • 15:45
  • 15:15
LE CHIEN ENRAGE
2h02, Tout public, VOST
  • 18:30
LE GOUFFRE AUX CHIMÈRES
1h51, Tout public, VOST
  • 13:00
  • 15:00
LE TESTAMENT DU DOCTEUR MABUSE
2h02, Tout public, VOST
  • 20:45
L’ANGE IVRE
1h38, Tout public, VOST
  • 17:10
L’EMPEREUR
1h22, Jeune public, VF
  • 16:45
  • 15:40
  • 17:20
  • 16:15
MADAME B, HISTOIRE D’UNE NORD CORÉENNE
1h11, Tout public, VOST
  • 17:15
  • 21:30
  • 15:00
PANIQUE TOUS COURTS
45 min, Jeune public, VF
  • 14:00
  • 15:30
  • 10:50
TOUS EN SCÈNE
1h48, Jeune public, VF
  • 15:00
  • 15:15
  • 10:20
TRAINSPOTTING 2
1h57, Tout public, VOST
  • 14:30
  • 17:10
  • 19:30
  • 15:30
  • 19:50
  • 22:00
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:50
  • 17:30
  • 19:45
  • 21:15
  • 14:45
  • 17:55
  • 19:45
  • 19:30
  • 15:30
  • 21:30
  • 13:45
  • 17:15
  • 19:15
Tramontane
1h45, Tout public, VOST
  • 13:00
  • 21:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 13:20
  • 19:00
  • 13:30
  • 12:20
  • 18:15
  • 13:00
  • 19:30
  • 13:00
  • 16:15
UN MERVEILLEUX DIMANCHE
1h49, Tout public, VOST
  • 16:00

Télécharger la grille

En salle • Prochaines séances

  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
Mardi
28
AMERICAN HONEY
  • 13:40
CERTAINES FEMMES
  • 16:40
  • 19:00
DAVID LYNCH: THE ART LIFE
  • 13:30
  • 15:45
DE SAS EN SAS
  • 17:00
  • 19:30
JOUR DE FÊTE
  • 18:00
LA VOIX DE L’ÉCOLIER
  • 20:30
L’ANGE IVRE
  • 21:20
L’EMPEREUR
  • 15:15
  • 18:45
MADAME B, HISTOIRE D’UNE NORD CORÉENNE
  • 14:00
Moonlight
  • 21:10