À l’affiche

  • Cette semaine
  • Semaine prochaine
  • Prochainement
  • Jeune public

Aucun film avec les critères séléctionnés !

Horaires des films
Semaine du 07 au 13 décembre 2016

  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
Mercredi
07
Jeudi
08
Vendredi
09
Samedi
10
Dimanche
11
Lundi
12
Mardi
13
À jamais
1h30, Tout public, VF
  • 14:45
  • 20:00
  • 17:15
  • 19:00
  • 13:30
  • 17:45
  • 12:45
  • 17:20
  • 13:15
  • 21:30
  • 13:00
  • 17:10
  • 15:45
  • 19:45
Ciné-Bruitage musical « Soigne ton gauche »
50 minutes, Tout public, VF
  • 14:30
Contre-Jour
26 minutes, Tout public, VF
  • 20:30
Didar, enfant des rues d’Iran
51 minutes, Tout public, VOST
  • 20:30
En partance clandestine
17 minutes, Tout public, VF
  • 20:30
Kubo et l’armure magique
1h42, Tout public, VF
  • 15:10
  • 10:15
  • 15:00
La Caméra interdite
13 minutes, Tout public, VF
  • 20:30
La Fille de Brest
2h08, Tout public, VF
  • 16:30
  • 21:10
  • 12:30
  • 16:45
  • 20:45
  • 15:15
  • 20:00
  • 15:00
  • 19:15
  • 19:10
  • 20:45
  • 14:45
  • 18:00
  • 13:20
  • 17:45
La mort de Louis XIV
1h45, Tout public, VF
  • 17:00
Le secret de la fleur de Noël
36 minutes, Tout public, VOST
  • 10:30
  • 16:00
Miss Peregrine et les enfants particuliers – VF
2h07, Tout public, VF
  • 09:30
Moi, Daniel Blake
1h39, Tout public, VOST
  • 17:30
Monsieur Bout-de-Bois
40 minutes, Jeune public, VF
  • 15:00
Motown : la véritable histoire
1h48, Tout public, VOST
  • 20:30
Nostalgie de la lumière
1h30, Tout public, VF
  • 17:00
Polina, danser sa vie
1h48, Tout public, VO+VF
  • 12:40
  • 19:15
Premier contact
1h56, Tout public, VOST
  • 13:00
  • 17:10
  • 19:20
  • 21:30
  • 13:00
  • 14:45
  • 18:45
  • 21:15
  • 13:15
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:50
  • 10:30
  • 12:50
  • 21:45
  • 17:20
  • 12:30
  • 17:10
  • 19:20
  • 21:40
  • 13:30
  • 15:45
  • 19:00
  • 21:30
  • 13:15
  • 15:20
  • 19:15
  • 21:40
Sully
1h36, Tout public, VOST
  • 12:45
  • 16:20
  • 18:10
  • 21:45
  • 15:10
  • 19:15
  • 21:00
  • 13:00
  • 16:50
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:30
  • 17:30
  • 10:45
  • 14:45
  • 16:45
  • 18:45
  • 13:15
  • 17:00
  • 21:15
  • 13:30
  • 17:20
  • 21:30
Ta’Ang, un peuple en exil entre Chine et Birmanie
2h27, Tout public, VOST
  • 19:00
Week-End
1h45, Tout public, VF
  • 09:00
wolf and sheep
1h26, Tout public, VOST
  • 19:00
  • 15:00
  • 14:50
  • 13:10
  • 15:50
  • 14:00
  • 15:15
  • 15:30

Télécharger la grille

Horaires des films
Semaine du 14 au 20 décembre 2016

  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
Mercredi
14
Jeudi
15
Vendredi
16
Samedi
17
Dimanche
18
Lundi
19
Mardi
20
À jamais
1h30, Tout public, VF
  • 19:15
  • 13:00
  • 17:00
  • 13:00
  • 17:15
  • 13:00
  • 17:15
  • 12:30
  • 18:30
  • 12:30
  • 19:30
Kubo et l’armure magique
1h42, Tout public, VF
  • 15:00
  • 10:00
L’homme qui rétrécit
1h21, Tout public, VOST
  • 14:00
La Fille de Brest
2h08, Tout public, VF
  • 11:50
  • 21:00
  • 15:00
  • 13:00
  • 14:30
  • 21:45
  • 17:00
La Grande course au fromage
1h18, Tout public, VF
  • 10:30
La Jeune Fille sans mains
1h16, Tout public, VF
  • 13:50
  • 17:30
  • 15:30
  • 20:45
  • 16:30
  • 10:45
  • 17:00
  • 10:30
  • 16:15
  • 13:30
  • 17:15
Le secret de la fleur de Noël
36 minutes, Tout public, VOST
  • 15:20
  • 16:45
Les animaux fantastiques • VF
2h13, Tout public, VF
  • 10:30
  • 14:15
Les animaux fantastiques • VO
2h13, Tout public, VO+VF
  • 14:15
  • 19:00
  • 17:30
  • 21:15
  • 18:15
  • 11:00
  • 14:15
  • 14:15
  • 19:15
  • 17:40
Manchester by the sea
2h18, Tout public, VOST
  • 15:00
  • 16:15
  • 21:00
  • 12:45
  • 14:45
  • 19:10
  • 12:30
  • 16:50
  • 19:20
  • 12:30
  • 19:15
  • 20:45
  • 13:30
  • 16:45
  • 20:00
  • 10:00
  • 16:45
  • 21:30
  • 09:30
  • 11:00
  • 21:45
Miss Peregrine et les enfants particuliers – VO
2h07, Tout public, VOST
  • 16:00
Monsieur Bout-de-Bois
40 minutes, Jeune public, VF
  • 10:00
Premier contact
1h56, Tout public, VOST
  • 12:45
  • 16:45
  • 18:45
  • 21:30
  • 15:15
  • 18:45
  • 21:40
  • 13:15
  • 12:45
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:50
  • 10:20
  • 19:00
  • 21:45
  • 10:15
  • 17:50
  • 21:15
  • 12:15
  • 12:10
  • 13:50
  • 18:20
  • 21:40
  • 12:00
  • 15:00
  • 19:30
  • 22:00
Sully
1h36, Tout public, VOST
  • 12:00
  • 21:15
  • 17:15
  • 20:00
  • 21:50
  • 15:00
  • 18:45
  • 17:00
  • 21:15
  • 16:00
  • 19:15
  • 20:30
  • 12:00
  • 17:45
  • 19:40
  • 12:10
  • 20:10
wolf and sheep
1h26, Tout public, VOST
  • 14:45
  • 14:30

Télécharger la grille

En salle • Prochaines séances

  • Salle à fleurs
  • Salle Tati
  • Salle Coupole
Dimanche
11
À jamais
  • 13:15
  • 21:30
La Fille de Brest
  • 19:10
  • 20:45
La mort de Louis XIV
  • 17:00
Le secret de la fleur de Noël
  • 16:00
Premier contact
  • 12:30
  • 17:10
  • 19:20
  • 21:40
Sully
  • 14:45
  • 16:45
  • 18:45
wolf and sheep
  • 14:00